Brand

Nexans traz energia para a vida através de uma extensa gama de cabos e soluções de cabeamento que proporcionam maior desempenho para os nossos clientes no mundo inteiro.

Comprometida com uma abordagem de parceria que apoia nossos clientes em quatro áreas de negócio principais: transmissão e distribuição de energia (submarino e terrestre), fontes de energia (petróleo e gás, mineração e renováveis), transporte (rodoviário, ferroviário, aéreo, marítimo) e construção (comercial, residencial e data centers).

Nome Código GP Cabling Part Number Unidade Preço
CABO UTP LSZH 4P X 23 AWG CAT.6 VM
19315 N100.664430 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CM 4P X23 AWG CAT6 CZ PLUS
19313 N100.962730 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CAT 5E CM 4P X 24 AWG AZUL
19308 N100.562330 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CABO UTP CAT6 CM 4P X 23 AWG AZUL

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
19303 N100.662330 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CABO F/UTP 4P X 23 AWG CAT6A LSZH CZ

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
19311 N100.624G-D6 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CONECTOR MACHO RJ-45 8V CAT.6
44032 N000.600 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CABO OTICO 50 OM4 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS12F

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
19514 N120.22811224 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP LSZH 4P X 23 AWG CAT.6 CZ PLUS
19312 N100.964730 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CONECTOR MACHO RJ45 8V CAT5E50 MIC.
44075 N000.500 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* JACK RJ-45 CAT.6 EVO SNAP TL CZ

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44048 N420.660 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PROTETOR P/EMENDAS POR FUSAO.......
44083 N000.4300 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. CZ
44062 N101.112ZGG Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* SURFACE BOX C/2 PORTAS NEXANS BRANCO

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44009 NB11101T Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. AZ
44005 N101.112ZBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OPTICO 9/125 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS12F
19505 N120.21811225 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
ACOPLADOR OPTICO SC/SC SIMPLEX SM
44014 93124 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CD.DUPL. 50,0/125 LC/LC OM2 1,5M

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44138 N222.2LLY1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. BRANCO

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44068 N101.112ZWW Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. VD
44033 N101.11EDVV Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. CZ
44061 N101.112DGG Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CD.DUPL. 50,0/125 LC/LC OM4 1,5M

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44084 N123.4LL1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS12F

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
19523 N120.22811223 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS 4F
19510 N120.22810423 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. VM
44060 N101.112ZRR Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CONECTOR JACK BLINDADO CAT 6A SNAP
44044 N420.66A Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. PRETO

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44066 N101.112ZSS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OPTICO SM 9/125 EXTERNO DDR - ANTI ROEDOR DIELETRICO 12F
19507 N120.11311215 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
ESPELHO 4X2 C/2 PORTAS NEXANS BRANCO
44010 N423.622 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. VD

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44064 N101.112ZVV Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.6 CM 3,0 MT. PT

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44112 N101.11EFSS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. BRANCO

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44067 N101.112DWW Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ACOPLADOR OPTICO LC/LC DUPLEX SM
44090 N205.667 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. AM
44057 N101.112DJJ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CD.DUPL. 50,0/125 LC/LC OM2 2,5M
44139 N222.2LLY2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OPTICO 9/125 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 6F
19504 N120.21810625 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. BR
44072 N101.11EZWW Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PAINEL SNAP 24P DESCARREGADO ANGULAR 1U
44088 N521.671 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. PRETO
44065 N101.112DSS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 1,5M
44016 N222.5LLA1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. PT
44113 N101.11EZSS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 2,5 MT. AM
44058 N101.112ZJJ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OTICO 50 OM3 INTERNO/EXTERNO CFOT COG UTS 6F
19522 N120.22810623 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH PANEL 48P 1U RJ-45 CAT6 S/GUIA
44056 NB1861110T Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. VD
44035 N101.11EZVV Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 5.0M
44114 N123.3LL5 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CORD CAT6A FTP LSZH 5M CZ

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44052 N11A.U1F500CZ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PAINEL 24P SNAP DESCARREDO RETO 1U CAT6A
44080 N521.661BK Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT C/ 12 PIGTAIL SC 9/125 MONOMODO 1,5M
44029 N120.0SU1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PIGTAIL LC 9/125 MONOMODO 1,5M
44027 N221.4LTS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
Produto em Promoção* PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. VM

*Produtos em promoção estão sujeitos à disponibilidade de estoque
44045 N101.11EZRR Peça Sob Consulta Acesse para consultar
MINI DIO C/ PAINEL P/ACOPLADORES (6) LC DUPLEX C/BANDEJA DE EMENDAS
44097 N441.PC12BK Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT6 C/GUIA
44073 N500.206-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 1,5M
44091 N222.5LLA1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CLIPS P/ JACK 6A NEXNAS N/COD (44044) PACOTE COM 24 PÇ
44110 N429.626 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 SC/SC OM3 2,5M
44020 N222.5CCA2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. VM
44059 N101.112DRR Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 3,0 MT. CZ
44076 N101.11EFGG Peça Sob Consulta Acesse para consultar
VOICE PANEL 50P RJ-45 CAT.3 TELEFONIA
44030 N500.350BK Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. CZ
44050 N101.11EDGG Peça Sob Consulta Acesse para consultar
FERRAMENTA TERMINACAO P/JACK CAT.6 TIPO KEYSTONE
44008 N420.567 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 SC/SC SM 2,5M
44021 93051 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/SC SM 2,5M
44025 N123.0SL2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT12 PIGTAIL LC 50/125 MM OM4 1,5M
44039 N120.4LU1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. AZ
44004 N101.112DBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. AZ
44006 N101.11EDBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. AZ
44007 N101.11EZBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 3,0 MT. AZ
44031 N101.11EFBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. AM
44034 N101.11EDJJ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CORD CAT6A FTP LSZH 1,5M CZ
44042 N11A.U1F150CZ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CORD CAT6A FTP LSZH 3M CZ
44043 N11A.U1F300CZ Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 6 MT. AZ
44047 N101.11ETBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. CZ
44051 N101.11EZGG Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. VM
44054 N101.11EDRR Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.5E CM 1,5 MT. VD
44063 N101.112DVV Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 CM 6 MT. VM
44118 N101.11ETRR Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH CABLE CAT.6 LSZH 3,0MT. AZ
44126 N101.21EFBB Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT6 C/GUIA
44001 N500.206-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
JACK RJ-45 FEMEA CAT.5e KEYSTONE 568-A/B - BR
44002 N420.415 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
JACK RJ-45 FEMEA CAT.6 KS TL BG 568-A/B
44003 N420.116 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC OM3 2,5M
44018 N222.5LLA2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT.5E C/GUIA
44074 N500.204-B Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/LC SM 5.0M
44079 N222.4LLB5 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/LC SM 2,5M
44089 N222.4LLB2 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
KIT COM 12 PIGTAIL LC 50/125 MM - OM2 1,5M
44094 N221.2LTS Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ACOPLADOR OPTICO LC/LC DUPLEX MM - OM3 / OM4
44107 N205.652 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/LC SM 1,5M
44119 N222.4LLB1 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CMX 4P X 24 AWG CAT.5E AZ
19300 N100.561330 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CMX 4PX24 AWG CAT5E INTERNO / EXTERNO PT
19301 N100.561231 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 CINZA
19302 N100.662730 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 VM
19306 N100.662430 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP CM 4P X23 AWG CAT6 AZ PLUS
19316 N100.962330 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO OPTICO 50 OM2 INTERNO / EXTERNO CFOT COG UTS 12F
19502 N120.22811222 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
CABO UTP LSZH 4P X 23 AWG CAT.6 AZ
19839 N100.664330 Metro Sob Consulta Acesse para consultar
DISTRIBUIDOR DESLIZANTE 1U 19 C/ PAINEL P/ACOPLADORES (24) SC SIMPLEX OU (24) LC DUPLEX C/BANDEJA
44011 N441.R144BK Peça Sob Consulta Acesse para consultar
ACOPLADOR OPTICO SC/SC SIMPLEX MM - OM3 / OM4
44015 93126 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 9/125 LC/SC SM 1,5M
44023 93078 Peça Sob Consulta Acesse para consultar
CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/SC OM3 2,5M
44024 93081 Peça Sob Consulta Acesse para consultar